琳琅网址,艾草在线精品视频在线观看

Kollegium Gymnasium

Schuljahr 2019/20

Namelehrt
MMag. Hans-Christian GRANAASDirektor
Evangelische Religion 5. – 8. Klasse
Wahlpflichtgegenstand Politische Bildung und Recht
Mag. Klaus KüHBERGERAdministrator
Klassenvorstand 3. Klasse
Deutsch 1., 3. und 7. Klasse
Brandschutzbeauftragter
Mag. Lovorka AUTISCHERKlassenvorst?ndin 6. Klasse
Englisch 1., 2., 5. und 6. Klasse
Mag. Bernhard BASNARChemie 7. und 8. Klasse
Kustodiat Chemie
Stammanstalt: GRg19, Billrothstra?e 73
Erasmus BAUMGARTNER, MAAssistent des künstl. Leiters der Wiener S?ngerknaben
Stimmbildung
Chorleitung der Mutantengruppe und des Chorus Juventus
Musikerziehung Unterstufe
Geh?rbildung 5. Klasse
Christian B?HMErzieher Brucknerchor
Lea-Simona B?HMEvangelische Religion 1. – 4. Klasse
Mag. Angela BRYCHTAKlassenvorst?ndin 7. Klasse
Mathematik 7. Klasse
Physik 2., 3., 4., 6., 7. und 8.Klasse
Geometrisches Zeichnen 4. Klasse
Referentin des Jugendrotkreuzes
Mitglied des Schulgemeinschaftsausschusses
Kustodiat Physik
SQA Koordinatorin
Manolo CAGNINMusikerziehung Unterstufe
Kapellmeister Brucknerchor
Elpis CLEMENS, MADeutsch 2. Klasse
Deutsch als Fremdsprache (Unterstufe)
Wahlpflichtgegenstand Ethik
Daniel ERAZO MUNOZ BA MA MAMusikerziehung 5. – 8. Klasse
Geh?rbildung 5. – 8. Klasse
Kapellmeister Chorus Juventus
Wahlpflichtgegenstand Tonsatz
Mag. Dr. Moana FALESCHINI-BINDERItalienisch 5. – 8. Klasse
Geschichte und Sozialkunde 2. und 8. Klasse
Wahlpflichtgegenstand Geschichte
Wahlpflichtgegenstand Italienisch
DI Anne GERBERT-TREGANZAStimmbildung
Mag. Andrea GRAFMathematik 1., 3. und 5. Klasse
Geschichte und Sozialkunde 7. Klasse
Geometrisches Zeichnen 3. Klasse
Mag. Martha GUMHOLDPeer Mediation
Denise HAUSERBewegung und Sport M?dchen
Dr. Gerhard H?RLStimmbildung
Mag. Monika HOSPStimmbildung
MMag. Manuel HUBER BAKapellmeister Mozartchor
Musikerziehung Unterstufe
Mag. René HüGELErzieher Mozartchor
MMag. Karina JHATechn. Werken 2., 3. und 4. Klasse
Bildnerische Erziehung 2., 3., 4., 5. und 6. Klasse
Kustodiat Bildnerische Erziehung
Mag. Helen KOPETZKYKlassenvorst?ndin 8. Klasse
Englisch 3., 7. und 8. Klasse
Englisch Konversation 1. Klasse
Mitglied der Personalvertretung
Mag. Marlen KRAUSELegastheniebetreuung
Dr. Bernhard KREUZLatein 4. Klasse,
mitbesch?ftigt am GRg21, Franklinstrasse 26
Mag. Birgit LICHTLKlassenvorst?ndin 1. Klasse
Biologie 1., 2., 3., 4., 5., 6., 8. Klasse
Chemie 4. Klasse
Pr?sentationstechnik
Kustodiat Biologie
Mitglied der Personalvertretung
Dipl.-Soz.P?d. Johannes LUCKINGERErzieher Haydnchor
OStR. Mag. Melanie MATZER-RABITSCHDeutsch 4. Klasse
Psychologie und Philosophie 7. und 8. Klasse
Wahlpflichtgegenstand Psychologie und Philosophie
Leiterin der Schulbibliothek
Lesetraining
Deutsch als Fremdsprache (Oberstufe)
MMag. Sabine MüHLBERGER-K?CHELHUBERGeschichte und Sozialkunde 3. und 6. Klasse
Geographie und Wirtschaftskunde 1. – 7. Klasse
Wahlpflichtgegenstand Geographie und Wirtschaftskunde
Vorsitz der Personalvertretung
Kustodiat Geschichte und Sozialkunde
Bildungsberaterin
Koordinatorin der Individuellen Lernbegleitung
Mag. Ulrike NAGYStilkunde und Aufführungspraxis 5. – 8. Klasse
Stammanstalt: BGRg 10, Laaer-Berg-Stra?e
Rita NIKODIMin Karenz
Dipl.-Soz.P?d. Peter OBERNDORFERInternatsleiter
Stefan OTTBewegung und Sport Knaben 7. und 8. Klasse
Informatik 5. Klasse
Wahlpflichtgegenstand Informatik
Digitale Grundbildung 1. und 2. Klasse
EDV Kustodiat
eEducation-Koordination
Mag. Barbara PALMETZHOFERStimmbildung
Musikerziehung Unterstufe
Tanja PERTHOLDErzieherin Mozartchor
Mag. Anne PRITCHARD-SMITHKlassenvorst?ndin 5. Klasse
Deutsch 5., 6. und 8. Klasse
Geschichte und Sozialkunde 4. Klasse
Mag. Andreas PULLMANNBildnerische Erziehung 1. Klasse
Technisches Werken 1. Klasse
Haltungsturnen 1. – 4. Klasse
Bewegung und Sport Knaben 1. – 6. Klasse
Kustodiat Bewegung und Sport
Mitglied des Schulgemeinschaftsausschusses
Alice RATH-STEPáNStimmbildung
Pia RIESSErzieherin Eleven
Mag. Eva-Maria MA MA SCHMIDin Karenz
Johanna SIEGLErzieherin Schubertchor
Dipl.-P?d. Katharina SIEGLErzieherin Haydnchor
Romina SPIEGELGRABERErzieherin Oberstufe
Mag. Oliver STECH, BAMusikerziehung Unterstufe
Kapellmeister Schubertchor
Chordirektor Chorus Juventus
Mag. Sepp STROBLStimmbildung
Dominik THURNER, MSc.Erzieher Schubertchor
Cornelia WIESENBERGERErzieherin Oberstufe
Mag. Isabella WINKLERKlassenvorst?ndin 2. Klasse
Mathematik 2., 4., 6. und 8. Klasse
Mag. Janko ZANNOSStimmbildung
Mag. Michaela ZEHENTNERKlassenvorst?ndin 4. Klasse
Englisch 4. Klasse
Katholische Religion 1. – 8. Klasse
Andrea ZIMMERMANNErzieherin Brucknerchor
Mitglied des Schulgemeinschaftsausschusses
Ferdinand ZUSERErzieher Eleven